Главная / О Фонде / Новости / Шпажистка Полина Хаертдинова стала чемпионкой мира среди юниоров
Шпажистка Полина Хаертдинова стала чемпионкой мира среди юниоров
17-летняя воспитанница башкирской школы фехтования Полина Хаертдинова завоевала «золото» в турнире шпажисток на первенстве мира среди юниоров.
В финале ее соперницей была американка Джессика Лин. После равной борьбы в начале боя россиянка вышла вперед и не оставила сопернице шансов – 15:11. Месяц назад Хаертдинова была лучшей на юниорском первенстве России, что обеспечило ей место в сборной.

Бронзовые награды юниорского первенства планеты завоевали кореянка Ким Сохый и украинка Анастасия Зеленцова.

В мужском турнире наши шпажисты были менее удачливы. Егор Ломага, Артём Саркисян и Алексей Удовиченко в 1/8 финала уступили соперникам из Франции. Представитель Франции и стал лучшим фехтовальщиком турнира. На высшую ступень пьедестала почета поднялся Кендрик Жан-Жозеф, в финале обыгравший Мохаммеда Яссина из Египета (15:13). Бронзовые награды - у египтянина Мохамеда Эль-Сайеда и австрийца Самуэля Берктольда.