Главная / О Фонде / Новости / В Каире стартовало первенство мира среди юниоров и кадетов
В Каире стартовало первенство мира среди юниоров и кадетов
Российский саблист-юниор Кирилл Тюлюков, в финале обыгравший Бобиржона Расулова из Узбекистана с уверенным счетом 15:6, принес первое золото российской команде на первенстве мира среди юниоров и кадетов, которое стартовало в Каире. На пути к пьедесталу в четвертьфинале фехтовальщик встречался с товарищем по команде  Артёмом Тереховым и был заметно сильнее - 15:3. В полуфинале Тюлюков обыграл поляка Шимона Хрыцука со столь же выдающимся результатом – 15:5. И наконец поставил золотую точку во встрече с Расуловым.

Кирилл Тюлюков

А первой медалью для россиян на этом турнире стала бронза юниорки Дарьи Дрозд. В полуфинале наша спортсменка уступила турчанке Нисанур Эрбиль (13:15), которая в результате была второй. А лучшей саблисткой турнира стала коренка Чжон Хайюн, в итоговом поединке обыгравшая Эрбиль со счетом 15:14.