Главная / О Фонде / Новости / Инна Дериглазова выиграла Гран-при в Катаре
Инна Дериглазова выиграла Гран-при в Катаре
В Катаре завершился турнир серии Гран-при по рапире. В соревнованиях среди женщин лучшей была трехкратная чемпионка мира Инна Дериглазова. В 1/8 финала россиянка выиграла у итальянской фехтовальщицы Беатриче Монако (15:9), а на следующем этапе турнира ей пришло встретиться с подругой по команде Аделиной Загидуллиной. Инна  выиграла со счетом 15:12, чтобы затем в полуфинале расправиться с француженкой Изаорой Тибу (15:10). В финале соперницей нашей спортсменки стала 24-летняя китаянка Чэнь Цинъюань. Дериглазова не оставила противнице шансов - 15:5.

Инна Дериглазова Катар 2021

В соревнованиях у мужчин сильнейшим был американец Джерек Майнхардт. В итоговом поединке ему противостоял японец Такахиро Шикине (15:11). В полуфинале Шикине выиграл у француза Александра Эдири (15:14), а Майнхардт – у своего соотечественника Рэйса Имбодена (15:8).