Главная / О Фонде / Новости / Аделина Загидуллина заняла третье место на этапе Кубка мира по рапире
Аделина Загидуллина заняла третье место на этапе Кубка мира по рапире
Аделина Загидуллина стала бронзовым призером турнира "Казанская рапира" - первого этапа Кубка мира по рапире, проходившего в Казани. Инна Дериглазова в четвертьфинале выбыла из борьбы, уступив китаянке Ши Юэ (12:15), которая в полуфинале выиграла и у Загидуллиной – 15:10. В финале азиатской спортсменке противостояла Элиза Ди Франчиска из Италии, которая сумела добиться победы (9:8) и подняться на высшую ступень пьедестала почета. За вход в двойку Ди Франчиска выиграла у своей подруги по команде Алисы Вольпи (15:7).

Аделина Загидуллина Казань 2020

Доминировали итальянки и в командном турнире. В финале сборная Италии была двое сильнее американских фехтовальщиц - 45:27. В схватке за "бронзу" скрестили клинки представительницы Польши и Франции. Француженки были сильнее - 45:41. Россиянки Инна Дериглазова, Аделина Загидуллина, Анастасия Иванова и Лариса Коробейникова заняли в Казани пятое место.