Главная / О Фонде / Новости / Виолетта Колобова стала второй на Кубке мира в Таллине
Виолетта Колобова стала второй на Кубке мира в Таллине
В начале ноября в столице Эстонии прошли первые международные взрослые соревнования сезона 2019-2020 - этап Кубка мира по женской шпаге. Россиянка Виолетта Колобова завоевала серебряную награду, уступив в финальном поединке румынской спортсменке Ане-Марии Попеску со счетом 13:15. В полуфинальном раунде россиянка была сильнее китайской фехтовальщицы Чжу Минъе 15:8. Вторую бронзовую награду из Таллина увезла еще одна представительница Поднебесной - Сунь Йивэнь, у которой Попеску выиграла в бою за вход в двойку с преимуществом всего в один укол.

В командном турнире российские шпажистки Татьяна Андрюшина, Татьяна Гудкова, Виолетта Колобова и Анастасия Солдатова  также не смогли подняться на высшую ступень пьедестала почета. Обыграв в полуфинале американок (45:29), в бою за золото они скрестили клинки с соперницами из Польши. Судьба медалей решилась в последний момент - 45:44 в пользу польских фехтовальщиц. Сборная США, в свою очередь, выиграла встречу за третье место. Американки были сильнее китаянок - 43:35.