Главная / О Фонде / Новости / В Будапеште прошел турнир серии Гран-При по шпаге
В Будапеште прошел турнир серии Гран-При по шпаге
Японcкий шпажист Казуясу Минобе и румынская фехтовальщица Ана-Мария Попеску стали обладателями золотых наград Гран-При Westend Epee 2019 в Будапеште. Минобе завоевал медаль высшей пробы на соревнованиях серии Гран-Припосле финальной победы над итальянцем Андреа Сантарелли (15:12). В полуфинале Минобе оставил с бронзой Тибора Андрашфи из Венгрии, который на предыдущем этапе турнира был сильнее россиянина Павла Сухова (15:8). Сантарелли выиграл бой за вход в двойку у швейцарца Макса Хайнцера (15:10).

В финале соревнований по шпаге среди женщин серебряный призер Олимпийских игр Ана-Мария Попеску встречалась с кореянкой Кан Юн Ми (15:7) после победы над ее подругой по команде Чой Инчжон (13:11). В свою очередь Инчжон в полуфинальном поединке была сильнее француженки Коралин Витали (15:13). Именно Витали в 1/16 финала вывела из борьбы россиянку Любовь Шутову (15:3). Выше других российских шпажисток в турнирной таблице удалось подняться Виолетте Колобовой, которая заняла пятое место после поражения от Кан Юн Ми (12:15).