Главная / О Фонде / Новости / Поздравляем призеров XIII Чемпионата России по фехтованию на колясках!
Поздравляем призеров XIII Чемпионата России по фехтованию на колясках!
15 апреля на спортивной тренировочной базе сборных команд России Министерства Спорта «Озеро Круглое» стартовал  XIII Чемпионат России по фехтованию на колясках. Открыли соревнования спортсмены категории «С» (с травмами шейного отдела позвоночника). Мужчины фехтовали на рапирах, женщины на шпагах. Также в первый день прошли дружеские встречи на шпагах среди  самых молодых фехтовальщиков.


 
Во второй день были разыграны 5 комплектов наград: бои за национальные медали вели шпажисты категорий «А», «В» и «С», и рапиристки категорий «А» и «В».

Третий день чемпионата был исключительно сабельным. В первой половине дня прошли все личные встречи среди мужчин и женщин категорий «А» и «В», а после обеда соперники личных турниров объединились в свои региональные команды.

18 апреля завершились все личные виды и были разыграны 4 комплекта наград между шпажистками категорий «А» и «В» и рапиристами категорий «А» и «В».



Результаты XIII Чемпионата России по фехтованию на колясках

Женщины, шпага, категория «С»:

1 место – Ксения Овсянникова (Москва), тренеры Белкина Е.Б., Червякова Е.В.
2 место – Анна Гладилина (Курск), тренер Толмачев Ю.А.
3 место – Марина Чемаева (Москва), тренер Войнова Е.В.
                Тамара Арутюнян (Ростов-на-Дону), тренер Татаринов Н.М.

Мужчины, рапира, категория «С»:

1 место – Дмитрий Беляев (Череповец), тренер Курзина О.И.
2 место – Николай Лукьянов (Московская обл.), тренер Белкина Е.Б.
3 место – Сергей Баринов (Москва), тренер Гагулашвили А.И.
                 Александр Логутенко (Новосибирск), тренер Тазеев С.М.



Мужчины, шпага, категория «А»:

1 место  - Максим Шабуров (Новосибирск), тренер Конурбаев М.А.
2 место – Артур Юсупов (Краснодарский край), тренер Телегин Д.В.
3 место – Виктор Дронов (Новосибирск), тренер Тазеев С.М., 
  - Гавриленков Олег (С.-Петербург), тренеры Зюбина Д.А, Никифорова А.К.

Мужчины, шпага, Категория «В»:

1 место – Александр Кузюков (Омск), тренер Пуртов В.П.
2 место – Константин Бейч (Омск), тренеры Шабалин Г.В., Майорова Л.Т.
3 место – Алексей Иваньев (Новосибирск), тренер Конурбаев М.А.,
     - Александр Курзин (Вологодская обл.), тренер Курзина О.И.



 Мужчины, шпага, Категория «С»:

1 место – Дмитрий Беляев (Вологодская обл.), тренер Курзина О.И.
2 место – Александр Логутенко (Новосибирск), тренер Тазеев С.М.
3 место – Сергей Баринов (Москва), тренер Гагулашвили А.И.,
    - Николай Лукьянов (Московская обл.), тренер Белкина Е.Б.

Женщины, рапира, Категория «А»:

1 место – Юлия Майя (Омск), тренер Майя В.Ж.
2 место – Алена Евдокимова (Москва), тренер Белкина Е.Б., Червякова Е.В.
3 место – Евгения Сычева  (Москва), тренер Белкина Е.Б., Червякова Е.В.
             - Анна Клименкова (Омск), тренер Шабалин Г.В.



Женщины, рапира, Категория «В»:

1 место – Ирина Мишурова (Москва), тренер Белкина Е.Б., Червякова Е.В.
2 место – Людмила Васильева (Москва), тренер Белкина Е.Б., Червякова Е.В.
3 место – Нина Алексеева, (Новосибирск), тренер Тазеев С.М.
             - Светлана Сапожникова (Башкортостан), тренеры Козлов В.А., Арсланов Ф.Я.

Мужчины, сабля, категория «А»:

1 место  - Максим Шабуров (Новосибирск), тренер Конурбаев М.А.
2 место – Михаил Карпов (Новосибирск), тренер Капустин А.Ю.
3 место – Никита Нагаев (Башкортостан), тренер Арсланов Ф.Я.
    - Тимур Файзуллин (Башкортостан), тренер Арсланов Ф.Я.


 Мужчины, сабля, категория «В»:

1 место  - Александр Курзин (Вологодская обл.), тренер Курзина О.И.
2 место – Альберт Камалов (Башкортостан), тренер Арсланов Ф.Я.
3 место – Тимур Хаматшин (Башкортостан), тренер Арсланов Ф.Я.
    - Александр Мартинкевич (Москва), тренер Гагулашвили А.И.

Женщины, сабля, категория «А»:

1 место  - Евгения Сычева (Москва), тренер Белкина Е.Б., Червякова Е.В.
2 место – Наталья Афонина (Новосибирск), тренер Тазеев С.М.
3 место – Альбина Давлятова (Башкортостан), тренер Арсланов Ф.Я.
    - Татьяна Гуреева (Москва), тренер Войнова Е.В.

Женщины, сабля, категория «В»:

1 место  - Ирина Мишурова (Москва), тренер Белкина Е.Б., Червякова Е.В.
2 место – Светлана Сапожникова (Башкортостан), тренер Козлов В.А.
3 место – Нина Алексеева (Новосибирск), тренер Тазеев С.М.
    - Александра Носова (Москва), тренер Дубкова Е.С.



Мужчины, рапира, категория «А»:

1 место  - Максим Шабуров (Новосибирск), тренер Конурбаев М.А.
2 место – Никита Нагаев (Башкортостан), тренер Арсланов Ф.Я.
3 место – Михаил Карпов  (Новосибирск), тренер Капустин А.Ю.
               Гавриленков Олег (С.-Петербург), тренеры Маянц К.А., Зюбина Д.А, Никифорова А.К.

Мужчины, рапира, категория «В»:

1 место – Александр Кузюков (Омск), тренер Пуртов В.П.
2 место – Альберт Камалов (Башкортостан), тренер Арсланов Ф.Я.
3 место – Тимур Хаматшин (Башкортостан), тренер Арсланов Ф.Я.
               Константин Бейч (Омск), тренеры Шабалин Г.В., Майорова

Женщины, шпага, категория «А»:

1 место – Юлия Майя (Омск), тренер Майя В.Ж.
2 место – Алена Евдокимова (Москва), тренер Белкина Е.Б., Червякова Е.В.
3 место – Наталья Афонина  (Новосибирск), тренер Тазеев  С.М.
               Анна Клименкова (Омск), тренер Шабалин Г.В.



Женщины, шпага, категория «В»:

1 место – Людмила Васильева (Москва), тренер Белкина Е.Б., Червякова Е.В.
2 место – Ирина Мишурова (Москва), тренер Белкина Е.Б., Червякова Е.В.
3 место – Нина Алексеева, (Новосибирск), тренер Тазеев С.М.
               Анна Гладилина (Курск), тренер Толмачев Ю.А.

Фото: Виктор Иванович Антонюк
Версия для печати