Главная / О Фонде / Новости / Яна Егорян завоевала «золото» Гран-при в мексиканском Канкуне
Яна Егорян завоевала «золото» Гран-при в мексиканском Канкуне
В мексиканском Канкуне разыграны медали Гран-при по сабле. В первый день на высшую ступень пьедестала почета поднялась россиянка Яна  Егорян. В финале со счетом 15-11 Егорян выиграла у венгерской фехтовальщицы Анны Мартон. Бронзовые награды достались француженке Сесилии Бердер и кореянке Ким Чи Ён.

У мужчин в Канкуне первенствовал итальянец Луиджи Самеле, для которого «золото» Гран-при стало первым. В итоговом поединке он встречался с корейским саблистом Ли Чон Хёном и выиграл у 21-летнего азиатского фехтовальщика со счетом 15:11. На третьем месте по итогам турнира оказались россиянин Илья Моторин и Чанад Гемеши из Венгрии.